Путешествие в Италию. Милан.

Итак, продолжение нашего путешествия по Италии. Мы вылетали обратно также из Милана, и решили оставить себе 3 дня на прогулки еще по Милану и Комо. Остановились мы в городе Комо, но, побывав в Италии, не сделав фотографии "Милана в Милане" я не могла. Ну и хотелось посмотреть этот город, хотя шопинг нам уже не светил в конце поездки :) Мы сели на поезд, из Комо до центра Милана добрались за час.  
Так как на побережье все время носили одни шортики, да купальники, как-то не было времени выгуливать наряды "фэмили лук". А в Комо мы неожиданно привлекали очень много внимания. В Питере и Москве, мне кажется, так не удивляются одинаково одетым маме и малышу. Но это так, отступление. 
 Если честно, я ничего особенного от Милана не ожидала. Обычный город, как и многие крупные города в Европе, но неожиданно, мне там понравилось. Наверное, большую роль еще сыграло то, что гуляли мы в спокойном режиме по самому городу пока Миланка спала. Потом зашли в огромный парк, и она как раз проснулась, в нем мы и провели большую часть времени. Знаковую фотографию, которая для меня символизировала "Милана в Милане" я сделала, ну и ничего, что Милана в этот момент мирно посапывала :)

Потом, как я и сказала, мы зашли в парк, только уселись на травку, как ребенок проснулся, побежали к пруду, где плавали жирные утки, жирные рыбки и для такого размера пруда какие-то гигантские черепахи. Ну и много голубей. Один итальянский старичок прикармливал их, и делился хлебом с Миланкой. Она одновременно и хотела этого и боялась, но в общем, заняться было чем.



На выходе из парка шел какой-то концерт в честь Fiat 500, было очень оживленно, весело, повсюду гигантские шары и куча детских аниматоров. В общем, Миланом, хоть и таким кратковременным, мы остались довольны.
Через неделю будет еще одна, заключительная часть о нашем путешествии. А потом мы отправимся в новое :)

4 коммент.:

  1. Красотки в одинаковых платьях! так это здорово!
    как круто, что снова куда-то отправляетесь. а у нас этот год только в рабочих поездках, и даже на нг тут будем( надеюсь, в следующем наверстаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена! Только одна красотка теперь уже окончательно выросла из своего платья :))
      У нас прошлый год был полностью домашний, покупка квартиры и ремонт дали о себе знать. А на НГ мы тоже похоже дома будем, а так хочется куда-нибудь далеко-далеко!

      Удалить
    2. ну они быстро сейчас растут, да))

      Удалить